Album photo

FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Zapping But! Football Club
1/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Depuis son arrivée au FC Nantes en tant propriétaire en août 2007, Waldemar Kita a la réputation de virer souvent ses entraîneurs. Cette semaine, l'homme d'affaires franco-polonais a encore frappé, limogeant Antoine Kombouaré à quatre journées de la fin du championnat. But! Football Club vous propose donc de retrouvez en images tous les entraîneurs virés par Waldemar Kita.

2/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Michel Der Zakarian

Période : février 2007 - août 2008

3/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Christian Larièpe

Période : août 2008 - septembre 2008

4/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Gernot Rohr

Période : juin 2009 - décembre 2009

5/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Jean-Marc Furlan

Période : décembre 2009 - février 2010

6/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Baptiste Gentili

Période : février 2010 - mars 2011

7/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Philippe Anziani

Période : mars 2011 - mai 2011

8/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

René Girard

Période : mai 2016 - décembre 2016

9/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Miguel Cardoso

Période : juin 2018 - octobre 2018

10/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Christian Gourcuff

Période : août 2019 - décembre 2020

11/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Patrick Collot

Période : décembre 2020 - décembre 2020

12/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Raymond Domenech

Période : décembre 2020 - février 2021

13/13
 - FC Nantes : tous les entraîneurs virés par Kita

Icon Sport

Antoine Kombouaré

Période : février 2021 - mai 2023