Credit Photo - Icon Sport
par Alexandre Corboz
A VOS AGENDAS

Le calendrier complet de la Coupe du Monde au Qatar, toutes les diffusions TV

Du 20 novembre au 18 décembre prochain, la 22ème Coupe de la FIFA se déroule au Qatar. Une compétition qui, pour la première fois, sera organisée à l'automne. Pour vous aider à y voir plus clair et booker vos congés, « But ! Football Club » vous propose le calendrier complet de la compétition.

Zapping But! Football Club Ligue 1 : top 10 des meilleurs vendeurs de la décennie

La Coupe du Monde au Qatar, c'est déjà demain ! Comme « But ! Football Club » a choisi de ne pas boycotter la compétition, voici le programme du mois de football qui nous attend :

Dimanche 20 novembre

17h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Qatar – Equateur

Lundi 21 novembre

14h (sur beIN Sports 1) : Angleterre – Iran

17h (sur beIN Sports 1) : Sénégal – Pays-Bas

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Etats-Unis – Pays-de-Galles

Mardi 22 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Argentine – Arabie Saoudite

14h (sur beIN Sports 1) : Danemark – Tunisie

17h (sur beIN Sports 1) : Mexique - Pologne

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : France – Australie

Mercredi 23 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Maroc - Croatie

14h (sur beIN Sports 1) : Allemagne - Japon

17h (sur beIN Sports 1) : Espagne – Costa Rica

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Belgique – Canada

Jeudi 24 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Suisse - Cameroun

14h (sur beIN Sports 1) : Uruguay – Corée du Sud

17h (sur beIN Sports 1) : Portugal - Ghana

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Brésil – Serbie

Vendredi 25 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Pays-de-Galles - Iran

14h (sur beIN Sports 1) : Qatar - Sénégal

17h (sur beIN Sports 1) : Pays-Bas - Equateur

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Angleterre – Etats-Unis

Samedi 26 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Tunisie - Australie

14h (sur beIN Sports 1) : Pologne – Arabie Saoudite

17h (sur TF1 et beIN Sports 1) : France - Danemark

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Argentine – Mexique

Dimanche 27 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Japon – Costa Rica

14h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Belgique - Maroc

17h (sur beIN Sports 1) : Croatie - Canada

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Espagne – Allemagne

Lundi 28 novembre

11h (sur beIN Sports 1) : Cameroun - Serbie

14h (sur beIN Sports 1) : Corée du Sud - Ghana

17h (sur beIN Sports 1) : Brésil - Suisse

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Portugal – Uruguay

Mardi 29 novembre

16h (sur beIN Sports 1) : Pays-Bas - Qatar

16h (sur beIN Sports 2) : Equateur - Sénégal

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Pays-de-Galles - Angleterre

20h (sur beIN Sports 2) : Iran – Etats-Unis

Mercredi 30 novembre

16h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Tunisie - France

16h (sur beIN Sports 2) : Australie - Danemark

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Pologne - Argentine

20h (sur beIN Sports 2) : Arabie Saoudite – Mexique

Jeudi 1 décembre

16h (sur beIN Sports 1) : Croatie - Belgique

16h (sur beIN Sports 2) : Canada - Maroc

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Japon - Espagne

20h (sur beIN Sports 2) : Costa Rica - Allemagne

Vendredi 2 décembre

16h (sur beIN Sports 1) : Corée du Sud - Portugal

16h (sur beIN Sports 2) : Ghana - Uruguay

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Cameroun - Brésil

20h (sur beIN Sports 2) : Serbie - Suisse

Samedi 3 décembre (début des huitièmes de finale)

16h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe A – 2ème du Groupe B

20h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe C – 2ème du Groupe D*

Dimanche 4 décembre

16h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe D* – 2ème du Groupe C

20h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe B – 2ème du Groupe A

Lundi 5 décembre

16h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe E – 2ème du Groupe F

20h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du groupe G – 2ème du Groupe H

Mardi 6 décembre

16h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe F – 2ème du Groupe E

20h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : 1er du Groupe H – 2ème du Groupe G

Vendredi 9 décembre (début des quarts de finale)

16h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : Quart de finale 1

20h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : Quart de finale 2*

Samedi 10 décembre

16h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : Quart de finale 3

20h (sur beIN Sports 1, programmation à définir) : Quart de finale 4*

Mardi 13 décembre (début des demi-finales)

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Demi-finale 1*

Mercredi 14 décembre

20h (sur TF1 et beIN Sports 1) : Demi-finale 2*

Samedi 17 décembre

16h (sur TF1 et beIN Sports 1) : match pour la 3ème place*

Dimanche 18 décembre

16h (sur TF1 et beIN Sports 1) : finale*

Toute l'actualité de la Coupe du Monde et de l'équipe de France sera bien évidemment sur But ! Football Club.

*Groupe de la France

Le calendrier du Mondial 2022

Du 20 novembre au 18 décembre prochain, la 22ème Coupe de la FIFA se déroule au Qatar. Une compétition qui, pour la première fois, sera organisée à l'automne. Pour vous aider à y voir plus clair et booker vos congés, « But ! Football Club » vous propose le calendrier complet de la compétition.

Podcast Men's Up Life
 

La quotidienne

Retrouvez tous les soirs une sélection d'articles dans votre boite mail.